Haltinger Randori am 09.02.2019

Beim 10. Haltinger Randori starteten die jüngsten Judoka der Altersklasse U10 ins Wettkampfjahr 2019. Mit dabei waren zahlreiche Kinder, die ihre ersten Wettkampferfahrungen sammeln konnten und sogar noch den weißen Gürtel trugen. Andere kämpften um die begehrten Freundschaftspokale.

 

In der U10 erreichten die Haltinger Judoschüler folgende Platzierungen (1-3):

 

1. PLATZ: Luka Lützel, Mattia Paterno, Raqel Beyer, Ida Dürr, Lea Marie Strohmeier, Maike Bornkamp, Kiara Ziegler

2. PLATZ: Ben Mauermann, Yannis Aberer, Felicitas Hüpfer

3. PLATZ: Jonathan Schumacher, Arvid Nalenz, Lion Dornauf, Fiona Loch

 

Endstand (erreichte Punkte):

 

JUNGEN: 1. Judoschule Haltingen (38) | 2. TSV RW Lörrach (28) | 3.  JCK Bad Säckingen (24) | 4. JC Efringen-Kirchen (15) | 5. JC Tiengen (13) | 6. TSG Schopfheim und JC Albruck (je 12) | 8. JC Grenzach-Wyhlen (11) | Budokan Basel (10)

 

MÄDCHEN: 1. Judoschule Haltingen (45) | 2. JC Efringen-Kirchen | 3. TSV RW Lörrach und JC Grenzach-Wyhlen (je 7)

Oliver-Gedenkturnier im Juni 2018

Beim Oliver-Gedenkturnier waren Haltinger Judoschüler in allen Altersklassen vertreten. Sie belegten folgende Plätze:

 

1. PLATZ (11x): Paula Köhnlein, Yana Brand-Salb, Sofia Jahn, Alissa Ziegler, Tobias Haselwander, Scott Tootle, Ben Schwabe, Jannik Wildum, Nico Mauermann, Bastian Herold, Noah Vicze

2. PLATZ (11x): Hannah Schwabe, Sanya Bornschein, Raqel Beyer, Kiara Ziegler, Ben Mauermann, Luka Lützel, Jonas Breunig, Lion Dornauf, Florian Kramer, Elias Moor, Christopher Hauk

3. PLATZ (7x): Selina Maludy, Rosalie Herb, Perla Herb,  Noel Molnar, Konstantin Wetter, Joel Kadoch, Claudio Hsu


Pokalturnier U12/U15 am 15.04.2018 in Freiburg

1. PLATZ (5x): Eljesa Bajra, Hannah Schwabe, Jannik Wildum, Ben Schwabe, Daniel Berschauer

2. PLATZ (5x): Yana Brand-Salb, Samira Kühn, Nico Mauermann, Kaan Tatli, Niklas Tootle

3. PLATZ (5x): Paula Köhnlein, Elias Moor, Scott Tootle, Felix Feuck, Finn Erik Schröder

5. PLATZ (2x): Clara Katterfeld, Christopher Hauk

 

Endstand TOP3: 1. BC Karlsruhe | 2. Judoschule Haltingen | 3. JC Ettlingen

Haltinger Randori am 28.01.2018 in Haltingen

1. PLATZ (7x): Loresa Bajra, Alissa Ziegler, Sofia Jahn, Kiara Ziegler, Luka Lützel, Ben Mauermann, Noah Vicze

2. PLATZ (9x): Sanya Bornschein, Hanar Mostafa, Emily Melega, Maya Schulz, Amina Muslija, Lion Dornauf, Bastian Herold, Luis Schmid, Matthias Höferlin

3. PLATZ (6x): Raqel Beyer, Mattia Paterno, Arvid Nalenz, Leon Stabel, Moritz Weissmann, Florian Kramer

5. PLATZ (4x): Clara Keller, Lea Strohmeier, Yannis Aberer, Oskar Drosdatis

Weitere:  Konstantin Wetter, Jonathan Schumacher, Jonas Breunig

 

TEAM-Wertung Mädchen: 1. Judoschule Haltingen | 2. TSV RW Lörrach | 3. JZ Wutöschingen | 4. JC Grenzach-Wyhlen

TEAM-Wertung Jungen: 1. Judoschule Haltingen | 2. TSV RW Lörrach | 3. JZ Wutöschingen | 4. JC Efringen-Kirchen | 5. JC Grenzach-Wyhlen